Умные решения / Вычислительная техника / Сервисный маршрутизатор

Сервисный маршрутизатор — это новое поколение российского телекоммуникационного оборудования для сетей уровня доступа корпоративного класса.

Обладает уникальным алгоритмом обработки трафика передачи данных и встроенным коммутационным процессором. Способен полноценно обрабатывать трафик уровней L3 и выше, а также встраиваться в L2 сегменты сети. Программное обеспечение сервисного маршрутизатора является полностью российской разработкой. Аппаратная платформа, произведённая на территории Российской Федерации, работает под управлением процессора Baikal BE-T1000 (на базе архитектуры MIPS) для маршрутизаторов серии ISN415 и Baikal BE-M1000 (на базе архитектуры ARM) для маршрутизаторов серии ISN505.

Каталог

 
Сравнение оборудования
 
ISN41508T3

ISN41508T4

ISN41508T3-M

ISN41508T3-M-AC

ISN50502T5-МA
Порты 10/100/1000BASE-T10810102
Порты 1GbE SFP-2---
Порты 10GbE SFP+----2
USB интерфейс2 x USB2.02 x USB2.02 x USB2.02 x USB2.01 x USB 2.0 1 x USB 3.0 1 х micro USB 2.0
Слоты расширения, PCI-E--112
Слоты расширения, SATA11---
Высота U11111
Блок питаниявнешнийвнешнийвнешнийвнутреннийвнутренний

Модули расширения

Для исполнений ISN41508T3-M, ISN41508T3-M-AC, ISN50502T5-MA

ISES 0116
ISES0116
ISES 0108
ISES0108
ISES 1004
ISES1004
ISES 1009
ISES1009
ISES 0114
ISES0114
ISES 9112
ISES9112
ISES 9212
ISES9212
ISES 7312
ISES7312

Техническая поддержка

Ключевые преимущества

  • Для серии ISN415 агрегация и обработка данных от 5 до 50 сотрудников
  • Для серии ISN505 агрегация и обработка данных до 100 сотрудников
  • Широкий набор многоадресных протоколов уровня 2 / уровня 3, таких как PIM SM, PIM DM, PIM SSM и отслеживание IGMP идеально подходит для видеонаблюдения высокой четкости и доступа к видеоконференцсвязи.
  • Программный функционал предоставляет функции уровня 3, включая OSPF, BGP и VRRP.
  • Высокий уровень совместимости за счет поддержки открытых стандартизованных протоколов, интерфейсов, и отсутствия закрытых (проприетарных) протоколов.
  • В серии ISN415 функции управления модулем коммутации и маршрутизации трафика выполняет процессор Байкал BE-Т1000 на базе архитектуры MIPS Warrior P5600.
  • В серии ISN505 весь функционал устройства реализован на процессоре Байкал BE-M1000 на базе архитектуры ARM.
  • Гарантийный период — 1 год
  • Доступные обновления ПО и документация на сайте производителя
  • Горячая линия 5х8
  • Постоянный подменный фонд оборудования
Технические характеристики «Сервисный маршрутизатор»
 
ISN41508T3

ISN41508T4

ISN41508T3-M

ISN41508T3-M-AC

ISN50502T5-МA
Порты 10/100/1000BASE-T10810102
Порты 1GbE SFP-2---
Порты 10GbE SFP+----2
USB интерфейс2 x USB2.02 x USB2.02 x USB2.02 x USB2.01 x USB 2.0 1 x USB 3.0 1 х micro USB 2.0
Слоты расширения, PCI-E--112
Слоты расширения, SATA11---
Высота U11111
Блок питаниявнешнийвнешнийвнешнийвнутреннийвнутренний
Технические характеристики «Дополнительное оборудование»
 
ISES0116

ISES0108

ISES1004

ISES1009

ISES0114*

ISES9112*

ISES9212*

ISES7312*
Тип модуляСетевойСетевойСетевойСетевойСетевойWi-FiLoRaTDM
Порты 10/100/1000BASE-T----2---
Порты 1GbE SFP24--2---
Порты 10GbE SFP+--22----
Таблица для заказа «Сервисный маршрутизатор»
Артикул Описание
ISN41508T3 Сервисный маршрутизатор ISN41508T3
  • 1xCPU Байкал-T (BE-Т1000)
  • 8xLAN Ethernet 10/100/1000BASE-T
  • 2xWAN Ethernet 10/100/1000BASE-T
  • 1xConsole (RJ-45)
  • 2xUSB 2.0
  • 2Gb RAM
  • 128Mbits FLASH
  • 1xSSD 16Gb (встроенный)
  • 1xU.2 (слот под SSD/HDD)
  • внешний блок питания 220В AC
ISN41508T4 Сервисный маршрутизатор ISN41508T4
  • 1xCPU Байкал-T (BE-Т1000)
  • 8xLAN Ethernet 10/100/1000BASE-T
  • 2xWAN Ethernet 10/100/1000BASE-X
  • 1xConsole (RJ-45)
  • 2xUSB 2.0
  • 2Gb RAM
  • 128Mbits FLASH
  • 1xSSD 16Gb (встроенный)
  • 1xU.2 (слот под SSD/HDD)
  • внешний блок питания 220В AC
ISN41508T3-М Сервисный маршрутизатор ISN41508T3-M
  • 1xCPU Байкал-T (BE-Т1000)
  • 8xLAN Ethernet 10/100/1000BASE-T
  • 2xWAN Ethernet 10/100/1000BASE-T
  • 1xConsole (RJ-45)
  • 2xUSB 2.0
  • 2Gb RAM
  • 128Mbits FLASH
  • 1xSSD 16Gb (встроенный)
  • 1x PCI-E (x4) (слот под модуль расширения)
  • внешний блок питания 220В AC
ISN41508T3-М-AC Сервисный маршрутизатор ISN41508T3-M
  • 1xCPU Байкал-T (BE-Т1000)
  • 8xLAN Ethernet 10/100/1000BASE-T
  • 2xWAN Ethernet 10/100/1000BASE-T
  • 1xConsole (RJ-45)
  • 2xUSB 2.0
  • 2Gb RAM
  • 128Mbits FLASH
  • 1xSSD 16Gb (встроенный)
  • 1x PCI-E (x4) (слот под модуль расширения)
  • внутренний блок питания 220В AC
ISN50502T5-МA Сервисный маршрутизатор ISN50502T5-МA
  • 1xCPU Байкал-M (BE-M1000)
  • 2xEthernet 10/100/1000BASE-T
  • 2x10GE BASE-X
  • 1xConsole (RJ-45)
  • 1xUSB 2.0; 1xUSB 3.0
  • 1xSDIO
  • 1xHDMI
  • 8Gb RAM (до 128Gb по запросу)
  • 1xSSD 128GB
  • 1xU.2 (слот под SSD/HDD)
  • 2 слота под модули расширения PCI-E (x4/8)
  • 2xБП 300Вт АС 220 В
Таблица для заказа «Дополнительное оборудование»
Дополнительное оборудование не входит в состав изделия и поставляется отдельно

Модули расширения
Указанное оборудование протестировано на совместную работу

Артикул Описание
ISES0116 Сетевой модуль расширения ISES0116
2x1G SFP; 1xPCI-e x4, Gen2
ISES0108 Сетевой модуль расширения ISES0108
4x1G SFP; 1xPCI-e x4, Gen2
ISES1004 Сетевой модуль расширения ISES1004
2x10G SFP+; 1xPCI-e x8, Gen2
ISES1009 Сетевой модуль расширения ISES1009
2x10G SFP+; 1xPCI-e x8, Gen3

* Оборудование на стадии тестирования

Артикул Описание
ISES9112* Модуль расширения ISES9112
Wi-Fi IEEE802.11ac/a/b/g/n, 64/128-bits WEP, WPA, WPA2, 802.1x
ISES9212* Модуль расширения ISES9212
LoRa RU864, EU868, 27 dBm, 8km
ISES7312* Модуль расширения ISES7312
TDM (E1) 2xmPCI-e
ISES0114* Модуль расширения ISES0114
2x1G SFP + 2x1G RJ45; 1xPCI-e x4, Gen2; Legacy LBP

Блоки питания
Дополнительное оборудование для резервирования электропитания в сервисном маршрутизаторе ISN50502T5-М

Указанное оборудование протестировано на совместную работу

Артикул Описание
EPP-300-12 Блок питания Mean Well EPP-300-12
PFC, 200 Вт, входное напряжение АС от 85 до 264 В

Совместимое оборудование

Указанное оборудование протестировано на совместную работу

Артикул Описание
ML-SG-01UTP-SGMRJ MLaxLink Трансивер
SFP 10/100/1000Mb/s, 0,1 км, RJ-45
ML-SG-05DFM-85LD MLaxLink Трансивер
SFP 1,25Gb/s, 0,5 км, 850нм, 2xLC, DDM
ML-SG-20DFS-31LD MLaxLink Трансивер
SFP 1,25G, 1310nm, 20км
ML-P10G-03DFM-85LD MLaxLink Трансивер
SFP+ 10G MM, 850nm, 0,3км, DDM
ML-P10G-40DFS-55LD MLaxLink Трансивер
SFP+ 10Гб/с, 40км, 1550нм, 2xLC, DDM
Документация и Программное обеспечение
Документация
Инструкция по установке и быстрому запуску сервисного маршрутизатора версии ПО 3.23.00
(pdf, 2,75 Мб)
Руководство по эксплуатации сервисного маршрутизатора версии ПО 3.23.00
(pdf, 7,2 Мб)
Руководство системного программиста версии ПО 3.23.00
(pdf, 1,39 Мб)
Руководство оператора сервисного маршрутизатора версии ПО 3.23.00
(pdf, 658 Кб)
Инструкция по установке ПО Сервисного маршрутизатора 3.23.00
(pdf, 799 Кб)
Описание применения ПО Сервисного маршрутизатора версии 3.23.00
(pdf, 797 Кб)
Инструкция по настройке сервисного маршрутизатора версии ПО 3.23.00
(pdf, 4,0 Мб)
Справочник команд сервисного маршрутизатора версии ПО 3.23.00
(pdf, 9 Мб)
Декларация ЕАЭС
(pdf, 0,6 Мб)
Сертификат соответствия
(pdf, 1,1 Мб)
Приказ Минпромторга РФ №3351 от 20.09.2023 "О присвоении и подтверждении телекоммуникационному оборудованию, произведенному на территории Российской Федерации, статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения"
(pdf, 336 Кб)
Приказ Минпромторга РФ №4929 от 18.12.2023 "О присвоении и подтверждении телекоммуникационному оборудованию, произведенному на территории Российской Федерации, статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения"
(pdf, 350 Кб)
Программное обеспечение
Программное обеспечение BMC RU.07622667.00007-01(v.1.7).bin
(bin, 8,79 Кб)
Программное обеспечение U-boot RU.07622667.00006-01(v.1.3).rom
(rom, 16,7 Мб)
Программное обеспечение СМ_CS_RU.07622667.00004-01(v.3.23.00)
(zip, 173 Мб)